• En

AÑO ASIGNATURA HORARIO PROFESOR
Zoología Lunes 12 a 14 Ing. Tula Peralta

Ing Rivas

Miércoles 14 a 17
Matemática II Lunes 17 a 21 Lic. Nabarro

Lic C. Cejas

Lic C. Ger

Miércoles 8 a 12
Botánica Martes 8 a 13 Ing M Palacio

Ing E Roger

Lic Sol Morend

Química Orgánica y Biológica Lunes 9 a 11 Dra. Gonzalez

Ing A. Corzo

Lic P. Badami

Jueves 14,30 a 16,30
Viernes 9 a 13
Física Jueves 9 a 13 Ing C Godoy

Ing A Rossi

Dr D. Alvarez Valdes

Viernes 16 a 19
Ecofisiología Lunes 9 a 14 Ing. Gulotta

Ing M. Silva

Ing F. Coronel

Biol J. Lima

Ing. R. Carreras

Recursos Hídricos Lunes 19 a 21 Ing. Pasté
Jueves 18 a 21
Ecología II Lunes 17 a 19 Biol J Lima

Dra S. Barrionuevo

Dr O. Coria

Viernes 9 a 12
Edafología Ecológica Martes 9 a 12 Dr G Lorenz

Ing M Izzo

Jueves 9 a 11
Ecología Social Miércoles 8 a 13 Mg. De Dios
Sistemas de Información Geográfica Lunes 15 a 17 Dr. H Zerda

Dr C Savino

Jueves 9 a 12
Contaminación Ambiental y Ecotoxicológica Martes 9 a 13 Dra.N. Giannuzzo

Lic M. Leiva

Jueves 17 a 19
Seminario III: Preparación p/ el ejercicio profesional Martes 19 a 22 Lic J Lima
Conservación de la Biodiversidad y Manejo de Areas Protegidas Miércoles 14 a 17 Lic J Lima

Lic H. Salas

Dr O. Coria

Viernes 17 a 20
Economía Ambiental Miércoles 8 a 13 Dr. Sarmiento

Dra G. Cardona

Lic R. Sanchez Ugalde

Política y Legislación Ambiental Lunes 19 a 21 Dra. Zemán
Martes 18 a 20
Metodología de la Investigación (Seminario II) Martes 14,30 a 17,30 Lic S Rodriguez
Planificación del Uso de la Tierra Lunes 9 a 15 Ing M. Iturre

Ing M Rueda

Dra C. Rueda

Ecología Urbana Miércoles 17 a 21 Dra. Giannuzzo
Optativa: Salud Seguridad e Higiene Ambiental FIJAR CON EL DOCENTE Ing R Schimpf

Lic G Ferreira Soraire

Optativa: Modelo y Simulación Ambiental Miércoles 15 a 18 Ing. M Rafael

Lic. S Nabarro

AÑO ASIGNATURA HORARIO PROFESOR
  Matemática I Lunes 8 a 11 Lic. Nabarro
Lic. C. Cejas
Lic. C. Ger
Jueves 8 a 12
Química Gral. e Inorgánica Martes 15 a 19 Lic. H. Tevez
Lic. K. Rondano
Prof. D. Basualdo
Jueves 15 a 19
Biología Miércoles 9 a 13 Dra. S. Bravo
MSc. J. LimaIng. N. AbdalaLic. F. del CorroLic. A. Ibañez Moro
Martes 9 a 12
Seminario: Introducción a la Ecología y a la Problemática Ambiental Lunes 12 a 14 Dra. N. Giannuzzo
Geología Ambiental Lunes 18 a 21 Ing. M. Terribile
Viernes 9 a 12
Ecología I Viernes 13 a 18 MSc. J Lima
Dra S. Barrionuevo
Dr O. Coria
Estadística Lunes 9 a 13 Ing. M. Acosta

Ing. C. Zurita

Miércoles 8 a 11
Microbiología Lunes 15 a 17.30 Ing. V. Parra
Lic. A. Godoy
Miércoles 13.30 a 16
Bioclimatología Martes 9 a 13 Dra. S. Saavedra
Ing. D. Gonzalez
Jueves 9 a 12
Recursos Silvestres (Bosques y Fauna) Miércoles 8 a 13 MSc. J. Lima
Muestreo y Técnicas de Evaluación de Ecosistemas Lunes 8 a 14 Dra. P. Hernandez

MSc. J. Lima

Dr. O. Coria

Extensión y Educación Ambiental Viernes 8 a 13 Lic. R. De Dios

Dr. P. Araujo
Ing. M. Iturre
Dra. C. Rueda

Contaminación Ambiental y Ecotoxicología (Anual) Martes 14.30 a 18 Dra. N. Giannuzzo
Dra. M. Leiva
Jueves 17 a 19,30
Teledetección y Cartografía Miércoles 14 a 16 Ing. F. Reuter
Ing. A. Pedenovi
Viernes 14 a 17
Evaluación de Impacto Ambiental Miércoles 8 a 14 Dra. L. Diodato
Dra. C. Rueda
Gestión y Auditoría Ambiental Lunes 10,30 a 12,30 Ing. J. Pasté
Lic. H. Salas
Lunes 14 a 18
Gerencia Ambiental Martes 8 a 14 Lic. H. Salas
Dra. S. Barrionuevo
Entomología y Control Integrado de Plagas (Optativa) FIJAR CON EL DOCENTE Dra. L. Diodato
Ing. C. Coronel
Dra. A. Fuster
Diseño Experimental y Análisis Multivariado (Optativa) FIJAR CON EL DOCENTE Ing. M. Acosta
Ing. C. Zurita
Ecoturismo (Optativa) Miércoles 17 a 21 MSc. J. Lima
Lic. H. Salas
Antropología (Optativa) Martes 15 a 17 Lic. C. Bonetti
Jueves 15 a 17
Seminario 4 (Optativa) A DETERMINAR

Print Friendly, PDF & Email