• En

AÑO ASIGNATURA HORARIO AULA PROFESOR
Álgebra y Geometría Analítica Lunes 8 a 11 A4 (CENTRAL) Lic. Navarro
Lic. C. Cejas
Lic. C. Ger
Lunes 16 a 20
Botánica General Martes 9 a 13 Z3 (Zanjón) S. Bravo
N. Abdala
Viernes 9 a 13 1 INSIMA
Taller I: Manejo Básico de Computadoras
(C) = Comisión 1, 2, 3
Martes 18 a 20 (C1) Lab de Informática Ing. Rafael
Miércoles 18 a 20 (C2)
Jueves 17,30 a 19,30 (C3)
Taller II: Lectocomprensión de textos en Inglés Miércoles 15 a 17 Lab. Estudios Ambientales Ing. R Ledesma
Estadística Forestal Lunes 9 a 13 Z4 (Zanjón) M. Acosta
C. Zurita
Miércoles 8 a 11 Z1 (Zanjón)
Física Lunes 14 a 17 Z4 (Zanjón) A. Rossi
D. Alvarez Valdes
Martes 9 a 11
Jueves 9 a 12
Química Orgánica y Biológica Martes 13 a 15 Z4 (Zanjón) E. Gonzalez
A. Corzo
P. Badami
Jueves 14 a 16 Z2 (Zanjón)
Viernes 8 a 10 Z1 (Zanjón)
Viernes 10,30 a 12,30 Z1 (Zanjón)
Fundamentos de Tecnología de la Madera Miércoles 11 a 14 ITM Lab. Fund. E. Pan
A. Ruiz
M. Umlandt
Jueves 9 a 12
Fisiología Vegetal Lunes 8 a 14 1 INSIMA M. Gulotta
M. C. Silva
F. Coronel
Fundamentos de Economía y Administración Martes 9 a 13 Z5 (Zanjón) M. Sarmiento
G. Cardona
R. Sanchez Ugalde
Martes 17 a 20 A2 (CENTRAL)
Edafología Forestal Miércoles 8,30 a 10,30 1 INSIMA G. Lorenz
L. Bonelli
Viernes 9 a 11 Z5 (Zanjón)
Viernes 11,30 a 14,30 Z5 (Zanjón)
Introducción a la Zoología y Manejo de Fauna Silvestre Lunes 13 a 16 INPROVE L. Diodato
S. Tulla Peralta
Martes 15 a 18
Entomología Forestal Martes 9 a 12 INPROVE L. Diodato
A. Fuster
C. Coronel
Jueves 15 a 18
Silvicultura II Miércoles 8 a 15 Z2 (Zanjón) Ing. M. Brassiolo
Ing M. G. SenillianiIng. A. Guzmán
Hidráulica Forestal Miércoles 17 a 21 A2 (CENTRAL) J. Pasté
Viernes 17 a 20 A1 (CENTRAL)
Protección Forestal Lunes 15 a 18 A1 (CENTRAL) H. Zerda
S. Bravo
L. Diodato
C. SavinoJ.L. Tiedemann
Martes 9 a 12 A2 (CENTRAL)
 Industrias de Primera Transformación de la madera Viernes 8 a 14 ITM Lab. Fund. R. Schimpf
M. Carranza
M. UmlandtJ. Goles
Mejoramiento Forestal Lunes 8 a 12 Z5 (Zanjón) M. Gulotta

L. Amarilla
R. Carrera
F. Cisneros

Miércoles 15 a 18
Agrosilvicultura Jueves 8 a 14 Z2 (Zanjón) M. Brassiolo
M. AbtF. Rivas
Optativa: Formulación y Evaluación de Proyectos Jueves 14 a 20 A2 (CENTRAL) M. Sarmiento
G. Cardona
R. Sanchez Ugalde

 

AÑO ASIGNATURA HORARIO AULA PROFESOR
Botánica Forestal Lunes 8 a 12

Jueves 8 a 11

A4 (CENTRAL) Ing M Palacio
Ing E Roger
Ing S Vecchioli
Cálculo Diferencial e Integral Lunes 17 a 21 Miércoles 8 a 12 A4 (CENTRAL) Lic S Nabarro
Lic C Cejas
Lic C Ger
Taller I: Manejo Básico de Computadoras
(C) = Comisión
Miércoles 18 a 20
(C1)
Laboratorio de Informática Ing Rafael
Jueves 17,30 a 19,30
(C2)
Química Gral e Inorgánica Miércoles 14 a 18 Lab Qca Gral (Central) y Lic H Tevez
Lic K Rondano
Lic D Basualdo
Viernes 8 a 12 A4 (CENTRAL)
Taller II: Lectocomprensión de textos en Inglés Lunes 14 a 17 A2 (CENTRAL) Ing R Ledesma
Topografía Lunes 17 a 19 A2 (CENTRAL) Ing Infante
Viernes 8 a 12 Ing Duro
Dendrología Lunes 8,30 a 11,30 Lab. Anatomía de la Madera
(INSIMA)
Dra J Moglia
Ing J Díaz Zírpolo
Jueves 8 a 12
Agrometeorología Martes 8 a 12 Z3 (Zanjón) Dra Saavedra
D Gonzalez
Miércoles 8 a 11 Z1 (Zanjón)
Silvicultura I Martes 13 a 16 Z3 (Zanjón) Dr Brassiolo
Dr Acosta
Ing A Guzman

Ing M Carignano

Miércoles 8 a 12 Z7 (Zanjón)
Dasometría Lunes 9 a 12 Aula 1 ITM Dra Hernández

Ing A Pedenovi

Jueves 9 a 13 Z1 (Zanjón)
Patología Forestal Miércoles 14 a 17 A1 (CENTRAL) Ing Parra
Ing D Ledesma
Ing A Godoy
Jueves 14,30 a 17,30 A2 (CENTRAL)
Ecología Forestal Martes 9 a 12 Z6 (Zanjón) Dr. Acosta
Ing M. Basualdo
Viernes 8 a 12 Z1 (Zanjón)
Economía y Política Forestal Lunes 9 a 13 Z4 (Zanjón) Dr. Sarmiento
Dra G. Cardona
Ing R. Sanchez Ugalde
Lunes 15 a 19 A1 (CENTRAL)
Extensión Forestal Jueves 8 a 13 A2 (CENTRAL) Mg. De Dios
Ing M. Iturre
Ing M. Rueda
Dr P. Araujo
Teledetección Viernes 9 a 12 Z2 (Zanjón) Ing. Reuter
Ing A Pedenovi
Miércoles 9 a 12 Lab Percepción Remota (INSIMA)
Optativa: Estadística Experimental FIJAR CON EL DOCENTE   Ing. Marcia Acosta Ing C Zurita

Dr L Amarilla

 
Ordenación Forestal Lunes 9 a 16 Z8 (Zanjón) Dr. P Araujo

Ing M. Iturre

Ing. M. Rueda

Aprovechamiento Forestal Jueves 14 a 18 Z4 (Zanjón) Dr Turc

Ing R. Mazzucco

Ing Bonelli

Viernes 9 a 13 Z7 (Zanjón)
Optativa: SIG (IF) FIJAR CON EL DOCENTE   Ing. F Reuter
Ing. A. Pedenovi
 
Optativa: Industrias 2ª Transformación de la madera (IF) FIJAR CON EL DOCENTE   Dr. Medina
Ing M. Carranza
Ing A. Ruiz

Ing V Jimenez

 
Optativa: Inventario Forestal (IF) FIJAR CON EL DOCENTE   Dra. Hernandez
Ing M. Acosta
Dr H. Zerda
Lic C. Zurita

Dr C Savino

 
Optativa: Evaluación del Impacto Ambiental FIJAR CON EL DOCENTE   Dra. Diodato
Dra C. Rueda
Optativa: Conservación de la Biodiversidad y manejo de… (IF) FIJAR CON EL DOCENTE   MSc. Lima
Lic H. Salas
Dr O. Coria
 
Optativa: Arbolado Urbano FIJAR CON EL DOCENTE   MSc. Palacio

Dr H Acosta
Ing E. Roger

Ing S Vecchioli

 

Print Friendly, PDF & Email