• En

AÑO ASIGNATURA HORARIO AULA PROFESOR
Álgebra y Geometría Analítica Lunes 8 a 11 A4 (CENTRAL) Lic. Nabarro
C. Cejas
C. Ger
Jueves 8 a 12
Dibujo Miércoles 9 a 13 ITM Sala A. Palavecino
F. Benitez
Botánica General Martes 9 a 13 Z3 (Zanjón) S. Bravo
N. Abdala
Viernes 9 a 14 1 INSIMA
Biología Tratar con profesora S. Bravo
N. Abdala
Física I Lunes 14 a 17 Z4 (Zanjón) A. Rossi
D. Alvarez Valdés
Martes 9 a 11
Jueves 9 a 12
Química Orgánica Jueves 15 a 17 Z2 (Zanjón) E. Gonzalez
A. Corzo
P. Badami
Viernes 8 a 12 Z4 (Zanjón)
Viernes 14 a 17 Z1 (Zanjón)
Inglés Técnico Lunes 8 a 13 A3 (CENTRAL) R. Ledesma
Jueves 17 a 18 A1 (CENTRAL)
Química Inorgánica Miércoles 16 a 18 Lab Qca Gral H. Tevez
K. Rondano
D. Basualdo
Jueves 8 a 12
Cálculo Diferencial e Integral II Miércoles 8 a 13 A2 (CENTRAL) S. Navarro
C. Cejas
Físico-Química Miércoles 8 a 12 A1 (CENTRAL) H. Tevez

M. Acosta

Viernes 8 a 12 A2 (CENTRAL)
Estática, Resistencia de Materiales y Obras Civiles Lunes 19 a 21 A2 (CENTRAL) J. Pasté
Martes 18 a 22 A1 (CENTRAL)
Anatomía de la Madera Martes 8 a 12 INSIMA Lab. Dend J. Moglia
J. Díaz Zirpolo
Martes 13 a 15
Química Analítica e Instrumental Martes 11 a 13 Lab Qca Gral (CENTRAL) K. Rondano

M. Acosta

Jueves 10 a 14 A2 (CENTRAL)
Seminario: Electrotecnia Industrial CONSULTAR C. Godoy

J. Goles

Principios de Dasonomía y Aprovechamiento Forestal Martes 9 a 12 Z2 (Zanjón) C. Turc
M. Iturre
Miércoles 10,30 a 13,30 1 INSIMA
Operaciones y Procesos Industriales Viernes 15 a 21 ITM (Carpintería) J. Medina
Estadística Experimental Martes 9 a 13 2 INSIMA M. Acosta
C. ZuritaL. Amarilla
Administración de Empresas Martes 9 a 13 Z5 (Zanjón) M. Sarmiento
G. Cardona
R. Sanchez Ugalde
Martes 17 a 20
Elementos de Máquinas y Máquinas para trabajar la madera Martes 14 a 17 2 ITM A. Belloumini
M. Conil
Viernes 9 a 12 ITM (Carpintería)
Protección de la Madera Miércoles 13 a 16 ITM Lab. Qca M. Carranza

M. Acosta

Martes 13 a 16 1 ITM
Industrias Mecánicas de la Madera II Lunes 14 a 18 2 ITM J. Medina
A. Ruiz
Martes 8 a 12 1 ITM
Industrias Químicas de la Madera Miércoles 9 a 12 Lab. Qca de la Madera (ITM) Ing. Carranza
Ing. Ludueña
Viernes 9 a 15
Utilización, Estructuras y Construcciones Lunes 9 a 12 2 ITM A.      Ruiz

M. Umlandt

Jueves 9 a 13

AÑO ASIGNATURA HORARIO AULA PROFESOR
Principios de Ecología Martes 9 a 13 A3 (Central) Lic J. Lima
Dra S. Barrionuevo
Jueves 16 a 19 Lab de Estudios Ambientales
Botánica Forestal Lunes 8 a 13 A4 (CENTRAL) Ing M Palacio
Ing E. Roger

Ing S Vecchioli

Jueves 8 a 11
Cálculo Diferencial e Integral I Lunes 17 a 21 A4 (CENTRAL) Lic. Nabarro
Lic C. Cejas
Lic C. Ger
Miércoles 8 a 12
Química General Miércoles 14 a 18 Lab Qca Gral (CENTRAL) Lic. Tevez
Lic K. Rondano
Lic D. Basualdo
Viernes 8 a 12 A4 (CENTRAL)
Física II Lunes 8 a 11 A1 (CENTRAL) Ing C Godoy

Ing A Rossi
Dr D. Alvarez Valdes

Martes 9 a 12
Fundamentos de Estadística Miércoles 9 a 12 Z2 (Zanjón) Ing. Marcia Acosta
Ing C. Zurita
Jueves 12 a 16
Comunicación Oral y Escrita Jueves 8 a 10 A3 (CENTRAL) Lic. Danna
Introducción a la Informática Miércoles 18 a 21 Lab de Inf (CENTRAL) Ing. Rafael
Bioquímica Lunes 13 a 15 Lab Qca Orgánica (ITM) Dra. Gonzalez
Ing A. Corzo
Lic P. Badami
Viernes 9 a 13
Economía General FIJAR CON EL DOCENTE   Dr. Sarmiento
Dra G. Cardona
Lic R. Sanchez Ugalde
 
Química Analítica e Instrumental Martes 9 a 13,30 Lab. Qca Gral (CENTRAL) Lic H. Tevez
Lic. K Rondano
Ing M Acosta
Propiedades Físicas y Mecánicas de la madera Jueves 8 a 13 1 (ITM) Ing E Pan
Ing A. Ruiz
Ing M. Umlandt
Viernes 8 a 13 2 (ITM)
Servicios Industriales Miércoles 9 a 14 1 (ITM) Ing. Schimpf

Ing M Umlandt

Metodología de la Investigación Martes 14,30 a 17,30 A2 (CENTRAL) Mg. Rodriguez
Secado de madera Lunes 9 a 12 Lab. Qca de la Madera  (ITM) Ing E Pan

Ing. J. Goles

Jueves 9 a 13
Industrias Mecánicas de la Madera I Jueves 8 a 14 Z4 (Zanjón) Ing R Schimpf
Seminario: Técnicas de Medición, Control y Regulación Martes 15 a 18 1 (ITM) Dr. Medina
Química de la Madera Martes 9 a 12 Lab Qca de la Madera (ITM) Ing. Carranza
Ing M Acosta
Viernes 8 a 12
Planificación Industrial y Práctica Profesional Lunes 9 a 14 2 (ITM) Dr. Medina
Optativa: Seminario III Preparación p/ el Ejercicio Prof Martes 20 a 22 Lab Estudios Ambientales Lic. Lima
Industrias del Papel Miércoles 8 a 14 Lab. Prop Físicas y Mec de la Madera (ITM) Ing. Carranza
Ing. Ludueña
Seminario: Energía de Biomasa FIJAR CON EL DOCENTE Lab Qca de la Madera (ITM) Ing. Carranza

Ing. Ludueña

Ciencias del Trabajo Viernes 9 a 13 Z6 (Zanjón) Dr. Medina
Ing R. Schimpf

Print Friendly, PDF & Email