• En

AÑO ASIGNATURA HORARIO AULA PROFESOR
1º año Zoología Lunes 12 a 14 A1 (CENTRAL) Dra. Diodato
Ing. Tula Peralta
Miércoles 14 a 17
Matemática II Lunes 17 a 21 A4 (CENTRAL) Lic. Nabarro
C. Cejas
C. Ger
Miércoles 8 a 12
Botánica Martes 8 a 13 A4 (CENTRAL) Ing M Palacio
Ing E. Roger
Lic Sol Morend
Química Orgánica y Biológica Lunes 9 a 11 Z6 (Zanjón) Dra. Gonzalez
A. Corzo
P. Badami
Jueves 14,30 a 16,30 Z6 (Zanjón)
Viernes 9 a 13 Z4 (Zanjón)
Física Jueves 9 a 13 A1 (CENTRAL) Ing. Godoy
D. Alvarez Valdez
Viernes 16 a 19
2º año Ecofisiología Lunes 9 a 14 Z3 (Zanjón) Ing. Gulotta
M. Silva
F. Coronel
J. Lima
Recursos Hídricos Lunes 19 a 21 A1 (CENTRAL) Ing. Pasté
Jueves 18 a 21
Ecología II Lunes 17 a 19 Lab. De Estudios Ambientales (CENTRAL) Biol J Lima
Dra S. Barrionuevo
Dr O. Coria
Viernes 9 a 12
Edafología Ecológica Martes 9 a 12 Z1 (Zanjón) Dr. G. Lorenz
Jueves 9 a 11 1 (INSIMA)
Ecología Social Miércoles 8 a 13 A2 (CENTRAL) Mg. De Dios
3º año Sistema de Información Geográfica Lunes 15 a 17 A2 (CENTRAL) Dr. H Zerda
Dr C Savino
Jueves 9 a 12 Lab. De Informática
Contaminación Ambiental y Ecotoxicológica Martes 9 a 13 Lab. De Estudios Ambientales (CENTRAL) Dra. Gianuzzo
Lic. M. Leiva
Jueves 14 a 16
Seminario III: Preparación p/ el ejercicio profesional Martes 20 a 22 A1 (CENTRAL) Lic. Lima
Dr. C. Turc
Conservación de la Biodersividad y Manejo de Areas Protegidas Miércoles 14 a 17 A4 (CENTRAL) Lic. Lima
Lic. H. Salas
Dr. O. Coria
Viernes 17 a 20 A1 (CENTRAL)
Economía Ambiental Miércoles 8 a 13 Z4 (Zanjón) Dr. Sarmiento
Dra. G. Cardona
Lic.R. Sanchez Ugalde
Política y Legislación Ambiental Lunes 19 a 21 A2 (CENTRAL) Dra. Zemán
Martes 18 a 20 A4 (CENTRAL)
4º año Metodología de la Investigación (Seminario II) Martes 14,30 a 17,30 A2 (CENTRAL) Lic. S. Rodriguez
Planificación del Uso de la Tierra Lunes 9 a 15 Z1 (Zanjón) Dr. Araujo
Ing. M. Iturre
Dra. C. Rueda
Ecología Urbana Miércoles 17 a 21 Lab. Estudios Ambientales (CENTRAL) Dra. Gianuzzo
Optativa: Salud Seguridad e Higiene Ambiental FIJAR CON EL DOCENTE Ing R Schimpf
 Lic G Ferreyra Soraire
Optativa: Modelo y Simulación Ambiental Miércoles 15 a 18 Lab. de Informática (CENTRAL) Ing. Rafael
Lic. Nabarro


AÑO ASIGNATURA HORARIO AULA PROFESOR
1 º AÑO Matemática I Lunes: 8 a 11 4 CENTRAL Nabarro, Sylvia

Elsa Ibarra

Cejas, Claudia

Ger, Carolina

Jueves: 8 a 12 4 CENTRAL
Química Gral. e Inorgánica Martes:15 a 19 4 CENTRAL Tévez, Héctor

Rondano, Karina

Basualdo, Daniela

Jueves: 15 a 19 4 CENTRAL
Biología Miércoles: 9 a 12 3 ZANJON Bravo, Sandra

Lima, Javier

Viernes: 9 a 13 3 ZANJON
Seminario: Introducción a la Problemática Ambiental Lunes: 12 a 14 1 CENTRAL Giannuzzo, Nancy

 

 

2º AÑO Geología Ambiental Jueves: 18 a 21 2 CENTRAL Terribile, Marcela

Neme, Teófilo

Viernes: 18 a 20 LAB. GEOLOGIA EXACTAS
Ecología I Viernes: 8 a 10

Viernes: 15-18

1 CENTRAL Lima, Javier

Barrionuevo, Selva

Coria, Oscar

4 CENTRAL
Estadística Lunes: 9 a 13 4 ZANJON Acosta, Marcia

Zurita, Cecilia

Miércoles: 8 a 11 1 ZANJON
Microbiología Lunes: 16 a 18.30 LAB. PATOLOG Analía Anriquez

Godoy, Andrea

 

Miércoles: 16 a 18.30 LAB. PATOLOG
Bioclimatología Martes: 9 a 13 1 ZANJON Saavedra, Susana

González

Damián

Jueves: 9 a 12 3 ZANJON
3º AÑO

 

Recursos Silvestres (Bosques y Fauna) Miércoles: 8 a 13 LAB. DE EST. AMBIENTALES/LAB. DENDROLOGIA Lima, Javier

Moglia, Juana

Figueroa Eugenia

Muestreo y Técnicas de Evaluación de Ecosistemas Lunes: 8 a 14 3 ZANJON Lima Javier

Hernández Patricia

Coria, Oscar

Extensión y Educación Ambiental Jueves: 8 a 13 1 CENTRAL De Dios, Rubén

Iturre Marta

Rueda, Carla

Contaminación Ambiental y Ecotoxicología (Anual) Martes de 14:30 a 18:00

 

LAB. DE EST. AMB Giannuzzo, Nancy

Leiva, Marta

Jueves de 17:00 a 19:30

 

LAB. DE EST. AMB
Teledetección y Cartografía Miércoles: 14 a 16 LAB. PERC. REMOTA ZANJON Reuter, Fabián

Pedenovi Amilcar

 

Viernes: 13 a 16 2 ZANJON
 

 

4º AÑO Evaluación de Impacto Ambiental Miércoles: 8 a 12 INPROVE Diodato, Liliana

Rueda Carla

Jueves: 8 a 10
Gestión y Auditoría Ambiental Lunes:14 a 18

Lunes: 10.30 a 12.30

2 CENTRAL Pasté, José

Salas, Hugo

Barrionuevo, Selva

Gerencia Ambiental Jueves : 10 a 12

Jueves: 13-17

2 CENTRAL Salas, Hugo

Barrionuevo, Selva

Entomología y Control Integrado de Plagas (Optativa) A Determinar Diodato, Liliana

Coronel, Carmen

Fuster, Andrea

Diseño Experimental y Análisis Multivariado (Optativa) CONSULTAR Acosta, Marcia

Zurita, Cecilia

Ecoturismo (Optativa) A Determinar Lima, Javier

Salas, Hugo

Antropología (Optativa) Martes: 15 a 17

Jueves: 15 a 17

FHCSyS Bonetti, Carlos
Seminario 4 (Optativa) A Determinar

Print Friendly, PDF & Email