• En

PLAN 2006

1º SEMESTRE 2018

 

AÑO ASIGNATURA HORARIO AULA PROFESOR
1 º AÑO Matemática I Lunes: 8 a 11 4 CENTRAL Nabarro, Sylvia

Elsa Ibarra

Cejas, Claudia

Ger, Carolina

Jueves: 8 a 12 4 CENTRAL
Química Gral. e Inorgánica Martes:15 a 19 4 CENTRAL Tévez, Héctor

Rondano, Karina

Basualdo, Daniela

Jueves: 15 a 19 4 CENTRAL
Biología Miércoles: 9 a 12 3 ZANJON Bravo, Sandra

Lima, Javier

Viernes: 9 a 13 3 ZANJON
Seminario: Introducción a la Problemática Ambiental Lunes: 12 a 14 1 CENTRAL Giannuzzo, Nancy

 

 

 
2º AÑO Geología Ambiental Jueves: 18 a 21 2 CENTRAL Terribile, Marcela

Neme, Teófilo

Viernes: 18 a 20 LAB. GEOLOGIA EXACTAS
Ecología I Viernes: 8 a 10

Viernes: 15-18

1 CENTRAL Lima, Javier

Barrionuevo, Selva

Coria, Oscar

4 CENTRAL
Estadística Lunes: 9 a 13 4 ZANJON Acosta, Marcia

Zurita, Cecilia

Miércoles: 8 a 11 1 ZANJON
Microbiología Lunes: 16 a 18.30 LAB. PATOLOG Analía Anriquez

Godoy, Andrea

 

Miércoles: 16 a 18.30 LAB. PATOLOG
Bioclimatología Martes: 9 a 13 1 ZANJON Saavedra, Susana

González

 Damián

Jueves: 9 a 12 3 ZANJON
 
3º AÑO

 

Recursos Silvestres (Bosques y Fauna) Miércoles: 8 a 13 LAB. DE EST. AMBIENTALES/LAB. DENDROLOGIA Lima, Javier

Moglia, Juana

Figueroa Eugenia

Muestreo y Técnicas de Evaluación de Ecosistemas Lunes: 8 a 14 3 ZANJON Lima Javier

Hernández Patricia

Coria, Oscar

Extensión y Educación Ambiental Jueves: 8 a 13 1 CENTRAL De Dios, Rubén

Iturre Marta

Rueda, Carla

Contaminación Ambiental y Ecotoxicología (Anual) Martes de 14:30 a 18:00 

 

LAB. DE EST. AMB Giannuzzo, Nancy

Leiva, Marta

Jueves de 17:00 a 19:30

 

LAB. DE EST. AMB
Teledetección y Cartografía Miércoles: 14 a 16 LAB. PERC. REMOTA ZANJON Reuter, Fabián

Pedenovi Amilcar

 

Viernes: 13 a 16 2 ZANJON
 

 

4º AÑO Evaluación de Impacto Ambiental Miércoles: 8 a 12 INPROVE Diodato, Liliana

Rueda Carla

Jueves: 8 a 10
Gestión y Auditoría Ambiental Lunes:14 a 18

Lunes: 10.30 a 12.30

2 CENTRAL Pasté, José

Salas, Hugo

Barrionuevo, Selva

Gerencia Ambiental Jueves : 10 a 12

Jueves: 13-17

2 CENTRAL Salas, Hugo

Barrionuevo, Selva

Entomología y Control Integrado de Plagas (Optativa) A Determinar   Diodato, Liliana

Coronel, Carmen

Fuster, Andrea

Diseño Experimental y Análisis Multivariado (Optativa) CONSULTAR Acosta, Marcia

Zurita, Cecilia

Ecoturismo (Optativa) A Determinar   Lima, Javier

Salas, Hugo

Antropología (Optativa) Martes: 15 a 17

Jueves: 15 a 17

FHCSyS Bonetti, Carlos
Seminario 4 (Optativa) A Determinar    

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email