• En
Año
Semestre
Asignatura
Horario
Aula
Profesor/es
1º añoPrimer semestreÁlgebra y Geometría AnalíticaLunes: 8 a 11A4 – CentralNabarro, Sylvia
Cejas, Claudia
Ger, Carolina
1º añoPrimer semestreÁlgebra y Geometría AnalíticaLunes: 16 a 20A4 – CentralNabarro, Sylvia
Cejas, Claudia
Ger, Carolina
1º añoPrimer semestreBotánica GeneralMartes:9 a 13Z3 – ZanjónBravo, Sandra
Abdala, Nelly
1º añoPrimer semestreBotánica GeneralViernes: 9 a 131 – INSIMA – ZanjónBravo, Sandra
Abdala, Nelly
1º añoPrimer semestreTaller I: Manejo Básico de ComputadorasMartes:18 a 20 (Comisión 1)Lab. Informática- CentralRafael, Marcela
1º añoPrimer semestreTaller I: Manejo Básico de ComputadorasMiércoles:18 a 20 (Comisión 2)Lab. Informática- CentralRafael, Marcela
1º añoPrimer semestreTaller I: Manejo Básico de ComputadorasJueves:18 a 20 (Comisión 3)Lab. Informática- CentralRafael, Marcela
2º añoPrimer semestreEstadística ForestalLunes:9 a 13Z4 – ZanjónAcosta, Marcia
Zurita, Cecilia
2º añoPrimer semestreEstadística ForestalMiércoles:8 a 11Z1 – ZanjónAcosta, Marcia
Zurita, Cecilia
2º añoPrimer semestreFísicaLunes: 14 a 17Z4 – ZanjónRossi, Ángel
Álvarez Valdés, Diego
2º añoPrimer semestreFísicaMartes: 10 a 12Z4 – ZanjónRossi, Ángel
Álvarez Valdés, Diego
2º añoPrimer semestreFísicaJueves:9 a 12Z4 – ZanjónRossi, Ángel
Álvarez Valdés, Diego
2º añoPrimer semestreQuímica Orgánica y BiológicaMartes:13 a 15Z4 – ZanjónGonzález, Evangelina
Corzo, Adriana
Badami, Pablo
2º añoPrimer semestreQuímica Orgánica y BiológicaJueves:14 a 16Z2 – ZanjónGonzález, Evangelina
Corzo, Adriana
Badami, Pablo
2º añoPrimer semestreQuímica Orgánica y BiológicaViernes:8 a 10Viernes:10.30 a 12.30Z1 – ZanjónZ1 – ZanjónGonzález, Evangelina
Corzo, Adriana
Badami, Pablo
2º añoPrimer semestreTaller II: Lectocomprensión de Textos en InglesMiércoles: 15 a 17A1 – CentralLedesma, Ramón
3º añoPrimer semestreFundamentos de Tecnología de la MaderaMiércoles:11 a 14ITM Lab. de Fundamentos – ZanjónPan, Estela
Ruiz, Agustín
Umlandt, Maximiliano
3º añoPrimer semestreFundamentos de Tecnología de la MaderaJueves:9 a 12ITM Lab. de Fundamentos – ZanjónPan, Estela
Ruiz, Agustín
Umlandt, Maximiliano
3º añoPrimer semestreFisiología VegetalLunes:8 a 141 INSIMA – ZanjónGulotta, Marta
Silva, María Cruz
Fanny Coronel
3º añoPrimer semestreFundamentos de Economía y AdministraciónMartes:9 a 13Z5 – ZanjónCoronel, Marta
Sarmiento, Miguel
3º añoPrimer semestreFundamentos de Economía y AdministraciónMartes:17 a 20A2 – CentralCoronel, Marta
Sarmiento, Miguel
3º añoPrimer semestreEdafología ForestalMiércoles:8.30 a 10.301 INSIMA – ZanjónLórenz, Guido
Bonelli, Luis
3º añoPrimer semestreEdafología ForestalViernes:9 a 11Z5 – ZanjónLórenz, Guido
Bonelli, Luis
3º añoPrimer semestreEdafología ForestalViernes:11,30 a 14,30Z5 – ZanjónLórenz, Guido
Bonelli, Luis
4º añoPrimer semestreIntroducción a la Zoología y Manejo de Fauna SilvestreLunes:13 a 16INPROVE – CentralDiodato, Liliana
Tula Peralta, Stella
4º añoPrimer semestreIntroducción a la Zoología y Manejo de Fauna SilvestreMartes:15 a 18INPROVE – CentralDiodato, Liliana
Tula Peralta, Stella
4º añoPrimer semestreEntomología ForestalMartes:9 a 12INPROVE – CentralDiodato, Liliana
Fuster, Andrea
Coronel, Carmen
4º añoPrimer semestreEntomología ForestalJueves:15 a 18INPROVE – CentralDiodato, Liliana
Fuster, Andrea
Coronel, Carmen
4º añoPrimer semestreSilvicultura IIMiércoles: 8 a 14Z2 – ZanjónBrassiolo, Miguel
Senilliani, María
4º añoPrimer semestreHidráulica ForestalMiércoles: 17 a 21A2 CentralSanmarco, Guillermo
Pasté, José
4º añoPrimer semestreHidráulica ForestalViernes: 17 a 20A1 – CentralSanmarco, Guillermo
Pasté, José
5 añoPrimer semestreProtección ForestalLunes: 15 a 18A1 – CentralZerda, Hugo
Bravo, Sandra
Diodato, Liliana
Tula Peralta, Stella
5 añoPrimer semestreProtección ForestalMartes: 9 a 12A2- CentralZerda, Hugo
Bravo, Sandra
Diodato, Liliana
Tula Peralta, Stella
5 añoPrimer semestreIndustrias de Primera Transformación de la MaderaViernes: 9 a 15ITM Lab. Fundamentos – ZanjónContato María
Schimpf Rolando
5 añoPrimer semestreMejoramiento ForestalMiércoles: 8 a 12Z5 – ZanjónGulotta, Marta
Carrera, Rocío
Felipe, Cisneros
5 añoPrimer semestreMejoramiento ForestalMiércoles: 15 a 18Z5 – ZanjónGulotta, Marta
Carrera, Rocío
Felipe, Cisneros
5 añoPrimer semestreAgrosilviculturaJueves: 8 a 13Z2 – ZanjónBrassiolo, Miguel
Abt, Magdalena
5 añoPrimer semestreOptativa: Formulación y Evaluación de ProyectosJueves: 14 a 20A2 – CentralCoronel, Marta
Sarmiento, Miguel
1º añoSegundo SemestreBotánica ForestalLunes: 8 a 13A4 (central)MSc. Palacio
1º añoSegundo SemestreBotánica ForestalJueves: 8 a 12A4 (central)MSc. Palacio
1º añoSegundo SemestreCálculo Diferencial e IntegralLunes: 17 a 21A4 (central)Lic. Ibarra
1º añoSegundo SemestreCálculo Diferencial e IntegralMiércoles: 8 a 13A4 (central)Lic. Ibarra
1º añoSegundo SemestreTaller I: Manejo Básico de ComputadorasMiércoles: 18 a 20 (Comisión 1)Lab. de InformáticaIng. Rafael
1º añoSegundo SemestreTaller I: Manejo Básico de ComputadorasJueves: 17.30 a 19.30 (Comisión 2)Lab. de InformáticaIng. Rafael
1º añoSegundo SemestreQuímica Gral. e InorgánicaMiércoles: 14 a 18Lab. Qca General(central)Lic. Tévez
1º añoSegundo SemestreQuímica Gral. e InorgánicaViernes: 8 a 13A4 (central)Lic. Tévez
2º añoSegundo SemestreTaller II: Lectocomprensión de textos en inglesLunes: 14 a 17A1 (central)Ing. Ledesma
2º añoSegundo SemestreTopografíaLunes: 17 a 19A2 (central)Ing. Infante
2º añoSegundo SemestreTopografíaViernes: 8 a 13A2 (central)Ing. Infante
2º añoSegundo SemestreDendrologíaLunes: 8.30 a 11.30Lab. Anatomía de la madera(INSIMA)Dra. Giménez
2º añoSegundo SemestreDendrologíaJueves: 8 a 13Lab. Anatomía de la madera(INSIMA)Dra. Giménez
2º añoSegundo SemestreAgrometeorologíaMartes: 8 a 12Z3(zanjón)Dra. Saavedra
2º añoSegundo SemestreAgrometeorologíaMiércoles: 8 a 12Z1(zanjón)Dra. Saavedra
3º añoSegundo SemestreSilvicultura IMartes: 13 a 16Z3 (zanjón)Dr. Brassiolo
3º añoSegundo SemestreSilvicultura IMiercoles: 9 a 13Z7 (zanjón)Dr. Brassiolo
3º añoSegundo SemestreDasometríaMartes: 9 a 12Z1 (zanjón)MSc. Ríos
3º añoSegundo SemestreDasometríaJueves: 9 a 14Z1 (zanjón)MSc. Ríos
3º añoSegundo SemestrePatología ForestalMiércoles: 14 a 17A1 (central)Ing. Parra
3º añoSegundo SemestrePatología ForestalJueves: 14:30 a 17:31A2 (central)Ing. Parra
3º añoSegundo SemestreEcología ForestalLunes: 9 a 12Z5 (zanjón)Dr. Bonelli
3º añoSegundo SemestreEcología ForestalViernes: 8 a 13Z1 (zanjón)Dr. Bonelli
4º añoSegundo SemestreEconomía y Política Ftal.Lunes: 9 a 13A1 (central)Dra. Coronel
4º añoSegundo SemestreEconomía y Política Ftal.Lunes:15 a 19A1 (central)Dra. Coronel
4º añoSegundo SemestreExtensión ForestalJueves: 8 a 13A2 (central)Mg. De Dios
4º añoSegundo SemestreOptativa 1: Arbolado UrbanoIng. Villaverde
4º añoSegundo SemestreTeledetecciónViernes: 9 a 12Z2 (zanjón) Ing. Reuter
4º añoSegundo SemestreTeledetecciónMiércoles: 9 a 12Lab. de Percepción Remota(INSIMA)Ing. Reuter
4º añoSegundo SemestreOptativa: Estadística ExperimentalIng. Marcia Acosta
5º añoSegundo SemestreOrdenación ForestalLunes: 9 a 15Z2 (zanjón)Dr. Araujo
5º añoSegundo SemestreAprovechamiento ForestalJueves: 14 a 18Z4 (zanjón)Dr. Turc
5º añoSegundo SemestreAprovechamiento ForestalViernes: 9 a 14Z6 (zanjón)Dr. Turc
5º añoSegundo SemestreSistemas de Información Geográfica (Optativa, I.F.)coordinar con el docenteIng. Reuter
5º añoSegundo SemestreIndustrias de la 2º transformación de la Madera (Optativa, I.F.)coordinar con el docenteDr. Medina
5º añoSegundo SemestreInventario Forestal (Optativa, I.F.)coordinar con el docenteMSc. Rios
5º añoSegundo SemestreEvaluación de Impacto Ambiental (Optativa, I.F.)coordinar con el docenteDra. Diodato
5º añoSegundo SemestreConservación de la Biodiversidad y Manejo de Áreas Protegidas (Optativa, I.F.)coordinar con el docenteMSc. Lima

( C)= Comisión 1,2,3