• En

 

 

AÑO ASIGNATURA HORARIO AULA PROFESOR
1º año Botánica Forestal Lunes 8 a 12
Jueves 8 a 11
A4 (CENTRAL) Ing. M.  Palacio
Ing. Enrique Roger
Ing. S. Vecchioli
Cálculo Diferencial e Integral Lunes 17 a 21
Miércoles 8 a 22
A4 (CENTRAL) Lic. Navarro
Lic. C. Cejas
Lic. C. Ger
Taller I: Manejo Básico de Computadoras
(C) = Comisión
Miércoles 18 a 20
(C1)
Lab de Informática Ing. Rafael
Jueves 17,30 a 19,30
(C2)
Química Gral e Inorgánica Miércoles 14 a 18 Lab Qca Gral (Central) Lic. Tevez
Lic. K. Rondano
Lic. D. Basualdo
Viernes 8 a 12 A4 (CENTRAL)
2º año Taller II: Lectocomprensión de textos en Inglés Lunes 14 a 17 A1 (CENTRAL) Ing. R Ledesma
Topografía Lunes 17 a 19
Viernes 8 a 12
A2 (CENTRAL) Ing. Infante
Ing. Duro
Dendrología Lunes 8,30 a 11,30 Lab. Anatomía de la Madera
(INSIMA)
Dra. Moglia
Ing J Díaz Zírpolo
Jueves 8 a 12
Agrometeorología Martes 8 a 12 Z3 (Zanjón) Dra. Saavedra
D. Gonzalez
Miércoles 8 a 11 Z1 (Zanjón)
3º año Silvicultura I Martes 13 a 16 Z3 (Zanjón) Dr. Brassiolo
Dr. Acosta
M. Senilliani
A. Guzman
Miércoles 9 a 12 Z7 (Zanjón)
Dasometría Lunes 9 a 12 Z1 (Zanjón) Dra. Hernández
Jueves 9 a 13
Patología Forestal Miércoles 14 a 17 A1 (CENTRAL) Ing. Parra
D. Ledesma
A. Godoy
Jueves 14,30 a 17,30 A2 (CENTRAL)
Ecología Forestal Martes 9 a 12 Z5 (Zanjón) Dr. Acosta
M. Basualdo
Viernes 8 a 12 Z1 (Zanjón)
4º año Economía y Política Forestal Lunes 9 a 13 Z4 (Zanjón) Dr. Sarmiento
G. Cardona
R. Sanchez Ugalde
Lunes 15 a 19 A1 (CENTRAL)
Extensión Forestal Jueves 8 a 13 A2 (CENTRAL) Mg. De Dios
Ing. M. Iturre
Ing. M. Rueda
Dr. P. Araujo
Teledetección Viernes 9 a 12 Z2 (Zanjón) Ing. Reuter
Ing A Pedenovi
Miércoles 9 a 12 Lab de Percepción Remota (INSIMA)
Optativa: Estadística Experimental FIJAR CON EL DOCENTE Ing. Marcia Acosta
Ing C Zurita
5º año Ordenación Forestal Lunes 9 a 16 Z2 (Zanjón) Dr. P Araujo
Ing M. Iturre
Ing. M. Rueda
Aprovechamiento Forestal Jueves 14 a 18 Z4 (Zanjón) Dr. C. Turc                  Ing R. Mazzucco
Viernes 9 a 13 Z6 (Zanjón)
Optativa: SIG (IF) FIJAR CON EL DOCENTE Ing. F Reuter
Ing. A. Pedenovi
Optativa: Industrias 2ª Transformación de la madera (IF) FIJAR CON EL DOCENTE Dr. Medina
M. Carranza
A. Ruiz
Ing V Jimenez
Optativa: Inventario Forestal (IF) FIJAR CON EL DOCENTE Dra. Hernandez
M. Acosta
H. Zerda
C. Zurita
Optativa: Evaluación del Impacto Ambiental FIJAR CON EL DOCENTE Dra. Diodato
C. Rueda
Optativa: Conservación de la Biodiversidad y manejo de… (IF) FIJAR CON EL DOCENTE MSc. Lima
H. Salas
O. Coria
Optativa: Arbolado Urbano FIJAR CON EL DOCENTE MSc. Palacio
Ing E. Roger
Ing S Vecchioli


AÑO ASIGNATURA HORARIO AULA PROFESOR
1 º AÑO Álgebra y Geometría Analítica Lunes: 8 a 11 4 CENTRAL Nabarro, Sylvia

Cejas, Claudia

Ger, Carolina

Lunes: 16 a 20 4 CENTRAL
Botánica General Martes:9 a 13 3 ZANJON Bravo, Sandra

Abdala, Nelly

Viernes: 9 a 13 1 INSIMA
Taller I: Manejo Básico de Computadoras

(C) = Comisión 1,2,3

Martes:18 a 20 (C1) LAB. INFORMATICA Rafael, Marcela
Miércoles:18 a 20 (C2)
Jueves:18 a 20 (C3)
2º AÑO Estadística Forestal Lunes:9 a 13 4 ZANJON Acosta, Marcia

Zurita, Cecilia

Miércoles:8 a 11 1 ZANJON
Física Lunes: 14 a 17 4 ZANJON Rossi, Ángel

Álvarez Valdés, Diego

Martes: 9 a 11 4 ZANJON
Jueves:9 a 12 4 ZANJON
Química Orgánica y Biológica Martes:13 a 15 4 ZANJON González, Evangelina

Corzo, Adriana

Badami, Pablo

 

Jueves:14 a 16 2 ZANJON
Viernes:8 a 10 1ZANJON
Viernes:10.30 a 12.30 1 ZANJON
Taller II: Lectocomprensión de Textos en Ingles Miércoles: 15 a 17 1 CENTRAL Ledesma, Ramón
3º AÑO Fundamentos de Tecnología de la Madera Miércoles:11 a 14 ITM  LAB FUND. Pan, Estela

Ruiz, Agustín

Umlandt, Maximiliano

 

Jueves:9 a 12
Fisiología Vegetal Lunes:8 a 14 1 INSIMA Gulotta, Marta

Silva, María Cruz

Coronel Fanny

Fundamentos de Economía y Administración Martes:9 a 13 5 ZANJON  

Sarmiento, Miguel Cardona Gabriela Sánchez Ugalde Rocío

 

 

Martes:17 a 20 2 CENTRAL
Edafología Forestal Miércoles:8.30 a 10.30 1 INSIMA Lórenz, Guido

Bonelli, Luis

Viernes:9 a 11 5 ZANJON
Viernes:11,30 a 14,30
4º AÑO Introducción a la Zoología y Manejo de Fauna Silvestre Lunes:13 a 16 INPROVE  

Diodato, Liliana

Tula Peralta, Stella

 

Martes:15 a 18
Entomología Forestal Martes:9 a 12 INPROVE Diodato, Liliana

Fuster, Andrea

Coronel, Carmen

Jueves:15 a 18
Silvicultura II Miércoles: 8 a 14 2 ZANJON Brassiolo, Miguel

Senilliani, María

Hidráulica Forestal Miércoles: 17 a 21 2 CENTRAL Pasté, José
Viernes: 17 a 20 1 CENTRAL
5º AÑO  Protección Forestal Lunes: 15 a 18 1 CENTRAL Zerda, Hugo

Bravo, Sandra

Diodato, Liliana

Tula Peralta, Stella

Savino, Cristian

 

Martes: 9 a 12 2 CENTRAL
Industrias de Primera Transformación de la Madera Viernes: 8 a 14 ITM LAB. FUND Schimpf Rolando

Carranza M

Umlandt, Maximiliano

 

Mejoramiento Forestal Miércoles: 8 a 12 5 ZANJON Gulotta, Marta

Carrera, Rocío

Cisneros Felipe

Miércoles: 15 a 18 5 ZANJON
Agrosilvicultura Jueves: 8 a 13 2 ZANJON Brassiolo, Miguel

Abt, Magdalena

Optativa: Formulación y Evaluación de Proyectos Jueves: 14 a 20 2 CENTRAL Sarmiento, Miguel

Cardona Gabriela

Sánchez Ugalde Rocío

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email