Usted está aquí: FCF > Extension > Egresados FCF

 

egresados fcf

 

Esperamos la colaboración de los egresados en la actualización de los datos contenidos en la siguiente lista. Favor de escribir un mail a la responsable de la dirección. Ing. Myriam Ludueña

 

 

 

ingenieria forestal Volver volver

 

Nombre

E-mail

Desempeño actual

A

 

 

ACOSTA Marcia

marciaacosta@yahoo.com.ar

Docente de la cátedra de Estadística UNSE

ACOSTA Victor Hugo

 hacosta@unse.edu.ar

 Docente de la FCF UNSE

ABT Maria Magdalena

maguiabt@yahoo.com

Extensionista

AGUILAR VALENCIANO Susana Gloria

 

 

ALBANESI Javier A.

javieralbanesi@hotmail.com

Aserradero de Concordia

ALESSO Silvia Patricia

 cideu@biblio.uhu.es

 CIDEU. España

ALVAREZ Aldo Fernando

 santiag_@hotmail.com

 Litoral

ARANCON Emilio

 

 

ARAUJO Publio Alejandro

paraujo@unse.edu.ar 

Docente e investigador de la cátedra de Ordenación de Montes UNSE

ARMAND Gustavo Gabriel

garmand@eby.org.ar  ó gustavoarmand@yahoo.com.ar ó gustavoarmand@gmail.com

Comisión de Tasaciones MI (márgen izquierda), Entidad Binacional Yacyretá
Domicilio: La Rioja 1640, 3300 Posadas, Misiones Tel: 0376-444-0250 (conmutador); 0376-442-3617 (directo)

B

 

 

BANCHERO José Carlos

 

 

BARNETCHE Nora Ramona

 

 

BARRAZA Edgardo Omar

recnaturales@hotmail.com

 

BARRIENTOS Mario Augusto

 

 

BARRIONUEVO Selva Azucena

 selva@unse.edu.ar

Docente de la FCF UNSE

BASIL Juan Gustavo Adolfo

 

 

BASUALDO Angeles mariaangelesbasualdo@yahoo.com.ar Tecnico independiente

BAVA José Omar

jbava@ciefap.org.ar

CIEFAP Esquel

BECERRA Nélida Rosario

rosarionelida83@hotmail.com

 

BEJARANO Mario Oscar

marioobejarano@hotmail.com

 Chaco

BELLOMO Vicente Héctor

 vhbellomo@unse.edu.ar

 Docente de la FCF UNSE

BELLUOMINI Aldo

 aldobell@unse.edu.ar

  Docente de la FCF UNSE

BEÑATENA Norma Isabel

 

 

BISSACCO Cesar Luis

cesarbissacco@yahoo.com.ar

 

BLAZINA Andrés Manuel

 

 

BLAZINA Néstor Emilio

 

 

BODOIRA Alejandro Miguel

 conmafuego@cableat.net

 Litoral - fuego

BOLZON Graciela Inés

 gbmunize@barigui.prppg.ufpr.br

 Brasil

BONELLI Cesar Luis

 lbonelli@unse.edu.ar

 Docente de la FCF UNSE - INSESAM

BOTTGES Nicolás Pedro

 

 

BRAICA Víctor Hugo

-

 

BRANDAN Isabel

isabelbrandan@haotmail.com

Dirección de Medio Ambiente (Secretaría del Agua, Sgo. del Estero)

BRASSIOLO Miguel Marcelo

mikyb@unse.edu.ar

Docente e investigador de la Cátedra de Silvicultura.
Secretario de Vinculación y Transferencia FCF UNSE

BRAVO Myriam Pilar

 

 

BRUNO Carlos

ibrunoca@yahoo.com.ar

Becario FCF UNSE

BUBENAS Ornela ornelabubenas16@gmail.com Becaria FCF

BULACIO Armando

 

Dirección de Recursos Forestales y medio Ambiente de la Provincia de Santiago del Estero

BUSTAMANTE LEIVA Amalia Dolores

 

 

C

 

 

CACERES Juan Manuel

 

 

CANCINOS Ciro

 

Dirección General de Bosques de Sgo. del Estero

CANDOTTI Roberto

candotti.roberto@gmail.com

 

CARABAJAL María del Valle

maribel@unse.edu.ar

Docente e investigadora del INPROVE (ex INCOBI) UNSE, Ayudante de Primera dedicación exclusiva

CARABAJAL Teresita del Valle

 

 

CARDONA BRAIN Gabriela Gladys

cardona@unse.edu.ar

Docente e investigadora de la Cátedra de Economía Forestal UNSE

CARMONA José Antonio

 

 

CARRERAS Rocio rociocarreras2002@yahoo.com.ar Becaria FCF
CARIGNANO Carlos Matias carimati87@hotmail.com Empresario viverista

CASSINO Walter Horacio

wcassino@yahoo.com

Consultoría y Servicios

CASTAÑO Rita

 

 

CEJAS Mario

cejas_m@yahoo.com

UNSE  

CHAILLOU Enrique Marcelo

 

 

CHARA Margarita Isabel

 

 

CHAULET Elpidio Jorge

 

 

CHAVEZ Miguel Edgardo

 echaves@uolsinectis.com.ar

 San Juan

CHAZARRETA Roxana del Valle roxdelvchaz@hotmail.com Tecnico independiente

CORBALAN Evangelista Ester

 

  

CORONEL Luis Alberto

coronelluis@ciudad.com.ar

  

CORONEL Juan Gregorio

 

 

CORONEL Marta del Valle

mrenolfi@unse.edu.ar

Docente e investigadora de la cátedra de Economía Forestal UNSE

CORVALAN Noemí Susana

 susycorv@yahoo.com.ar

 PSA – Pcia.

CORVALAN Osvaldo Bernabé

 kakuy@wamani.apc.org

 Nación

COSTAS Segundo Crisóstomo

 

 

COSTAS Irene Haydée

icostas@unse.edu.ar

Secretaria de Ciencia, Técnica y Posgrado FCF UNSE

CRESPO Nicolás Eduardo

 

 

D

 

 

DARCHUK Gloria Elisabeth

 

 

DE BEDIA Gonzalo Rafael

gbedia@intasgo.gov.ar

Jefe ADR (Agencia Extensión Rural) de Nueva Esperanza, Santiago del Estero

DE DIO Alberto Horacio

forestalgaruhape@prico.com.ar

Empresario.

DEL CORRO Guillermo

 guille_del_corro@hotmail.com

Municipalidad de la Ciudad Capital

DEPETRIS Pablo Emanuel depepol@gmail.com Tecnico independiente

DIAZ Julio César

 

 

DIODATO María Estela Liliana

diodatoliliana@gmail.com

Docente e Investigadora de la Cátedra de Entomología Forestal UNSE

DURANDO Andrés Luis

 

 

E

 

 

ELIAS René Humberto

reneelias_80@hotmail.com

Dirección General De Bosques y Fauna Santiago del Estero

F

 

 

FALCIONE Miguel Nazareno

 

 

FERREIRA SORAIRE Patricia Noemí

 ferreirasoraire@yahoo.com.ar

 Ministerio de Educación de La Rioja

FORNES Luis Fernando

 lfornes@hotmail.com

 INTA Tucumán

FUSTER Andrea Alejandra

andreafusvau@yahoo.com.ar

Becaria FCF UNSE

G

 

 

GARCIA María de los Ángeles

 mageberle@yahoo.com.ar

 INTA Concordia

GATTO Miguel

miguelgatto@hotmail.com         

INTA Tucumán

GAUCHAT  FUNES María Elena

 forestmc@eldorado.dataco22.com.ar

 INTA Misiones

GAYOSO Carlos José

 

 

GEA Luis Daniel

 

 

GELID María Mónica

mgelid@altoparana.com

Alto Paraná -  Misiones

GELID María Silvia

 

  

GELID Pedro Ernesto

pgelid@hotmail.com
pgelid@archchemicals.com

 Australia

GEREZ Roxana de los Ángeles

ulluas@yahoo.com.ar; rgerez@unitecagro.com.ar

Unitec Agro S.A. Chaco

GIMENEZ Ana María Isabel

amig@unse.edu.ar

Docente e investigadora de la cátedra de Dendrología UNSE

GOMEZ Mirta Isabel

mig_1995@arnet.com.ar

 

GOMEZ Adriana Teresita del Valle

adrianagomez@intasgo.gov.ar www.inta.gov.ar/santiago

Forestales - Sistemas silvopastoriles
INTA EEA Santiago del Estero

GONZALEZ Damian Pablo gonzidamian@yahoo.com.ar Becario FCF UNSE

GONZALEZ Andrés

bochaandresgonzalez@yahoo.com.ar

INTA Santiago Del Estero

GONZALEZ Clara Elba

 

 

GRIGGIO Mercedes Italia

 

 

GULOTTA Marta Rosalía

martag@unse.edu.ar

Docente e Investigadora de la Cátedra de Fisiología Vegetal UNSE.
Decana FCF UNSE

GUZMAN Enrique

 

 

H

 

 

HALLAK Lidia Sofia

 

 

HALIER Walter

whalier@yahoo.com

PSA Santiago del Estero

HAUG José Enrique

 

 

HEINRICH Rosa Inés

inesheinrich@yahoo.com.ar / iheinrich@ambiente.gov.ar

Secretaría de Ambiente y Desarrollo Sustentable
San Martín 451, Entre Piso, Oficina 51 (antes era 459)
(C1004AAI) Cdad. Autonoma de Bs As.
Tel.: 011-43484590

HERNANDEZ Daniel Orlando

 

 

HERNANDEZ Patricia del Carmen

pchernandezar@yahoo.com.ar

Becaria UNSE

HERNANDEZ Hernán Héctor

 hhernandez@correo.inta.gov.ar

 Técnico Extensionista INTA AER Moscóni Salta

HERRERA Julio Daniel

 

 

HILAL Sara Inés

 sarainesh@yahoo.com.ar sarahilal@hotmail.com

 Pcia. De Córdoba

I

 

 

IBARRA Susana Herminia

spm@unse.edu.ar

Directora de Evaluación Institucional UNSE

ITURRE Marta Consolación

miturre@unse.edu.ar

Docente e investigadora de la cátedra de Ordenación de Montes UNSE

J

 

 

JAIMEZ Juana Isabel

 

 

JAIMEZ Celia Adelaida

 

 

JEREZ Sara Beatriz

 

 

JUAREZ Margarita del Carmen

marga@unse.edu.armarga172004@yahoo.com.ar

Jubilada

JUAREZ María Luisa del Valle

 

 † fallec.

JUGO Orfilia Fidelma

 

 

K

 

 

KAIRUZ Héctor Simón

 

Privado Santiago del Estero

KREIEM † Roberto Marino

 

 † fallec.

L

 

 

LEDESMA GUARAZ Tilda Teresa

yeye_1980ar@yahoo.com.ar

INTA Yuto, Jujuy

LENCINAS José Daniel

 jdlencinas@ciefap.org.ar

CIEFAP – Esquel Neuquén

LESCANO Estela del Rosario

 

 

LOPEZ Tomás Raúl

 

 

LOPEZ Carlos Raúl

carlos@unse.edu.ar

Investigador y Profesor Asociado de Mejoramiento Forestal UNSE

LOPEZ Gustavo Andrés

 

 

LOPEZ Celia Servanda

 

 

LOREA Luciano

lucianolorea@yahoo.com.ar

Empresa Olivícola “Resurgir del algarrobal” Catamarca

LUCCIONI ORTE Luis Fernando

mariamartanoro@arnet.com.ar
veterinaria_argentina@hotmail.com

Técnico Independiente Misiones

LUNA SALAS Nilda Graciela

 

 

M

 

 

MALDONADO Miguel Antonio miguelmaldonado27@yahoo.com.ar Tecnico independiente - Docente polimodal

MALDONADO José Alberto

 amaldona@unse.edu.ar

Docente - investigador  de Cátedra Silvicultura y Ecología Forestal FCF UNSE

MARTIARENA Rodolfo Andrés

 ramartiarena@montecarlo.inta.gov.ar

 INTA Montecarlo

MARTIN Mateo

 

  

MATTAR Carlos Alfredo

 

  

MATTEUCCI Adriana del Carmen

 

  

MAZZUCCO Ricardo Víctor

 mazzucco@unse.edu.ar

 Docente FCF UNSE – Municipalidad de Santiago del Estero

MC LEAN Marcela Adriana

 

 

MEDINA Fernando Ariel

arielmedina74@hotmail.com

Técnico Independiente Santa Fe

MELONI Diego Ariel

 dmeloni@unse.edu.ar

Docente  FAyA y FCF UNSE

MENENDEZ Miguel Osvaldo

 omenendez29@yahoo.com.ar

 

MERLETTI Guillermo

gmerletti@correo.inta.gov.ar
gmerletti@intasgo.gov.ar

Servicios Ambientales de los Bosques - INTA EEA Santiago del Estero

MICHELA Julio Félix

juliofmichela@ciudad.com.ar

Chaco

MIGUEL RUIZ Marcelo Torcuato

 

 

MINETTI José Miguel

 jminetti@correo.inta.gov.ar

 INTA AER Mosconi Salta

MOGLIA ROJO Juana Graciela

 vimog@unse.edu.ar

Docente e investigadora de la cátedra de Dendrología FCF UNSE

MORENO Graciela Adriana del Valle

 gamoreno@unse.edu.ar

Docente e investigadora FCF UNSE 

MOSCOVICH Fabio Abel

 fmoscovich@correo.inta.gov.ar

 Investigador, INTA EEA Famaillá

MUSA Juan Carlos

 

  

N

 

 

NASSAR Gustavo César

 

 

NASSIF Luis Eduardo

 

 

NASSIF Gustavo Adolfo

 gnassif@unse.edu.ar

 FCF UNSE

NAVALL Jorge Marcelo

mnavall@correo.inta.gov.ar 

Extensionista - Programa de Minifundio INTA EEA Santiago del Estero
http://www.inta.gov.ar Tel: +54 385 4224430/4730 int 149 Fax: +54 385 4224596

NEME Jorge Eduardo

 

 

NIEVE Salvador Narciso

nsnieve@hotmail.com

Técnico Independiente

NINICH Graciela del Valle

 

 

O    
OTRERA Luis Alfredo    
P    
PALMEYRO Luis Adolfo    Pcia. De Santiago del Estero
PARYSOW Pablo Fabián  parysow@UXH.CSO.UIUC.EDU  EEUU
PAZ Hilda Estela    
PAZ Amelia Lucía    
PECE Marta Graciela del Valle  mpece@unse.edu.ar Docente e investigadora de la Cátedra de Estadística Forestal FCF UNSE 
PEDENOVI Amílcar Bautista pedenovi@argentina.com.ar  Dirección General de Tierras del Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero.
PEREYRA Teresa Virginia    
PERLO Fernando Luis    
PICCO Omar Aníbal  opicco@ciefap.cyt.edu.ar  CIEFAP Esquel Neuquén
PIEDRAFITA Eduardo Walter Emir    
POGGI Carlos Manuel   Docente FCEyT UNSE
PRANZONI Omar Luis    † fallec.
PUJATO Jorge  jorgepujato@yahoo.com.ar  Litoral
Q    
QUINZIO Alfredo Joaquín    Pcia.
QUISPE Julián julianquispe@yahoo.com.ar Técnico Independiente
R    
RAYEN Blanco rayenen27@yahoo.com.ar Empleada en firma canadiense
RADÍN Verónica Andrea radin@uolsinectis.com.ar Pcia. de San Juan
RAMOS Gloria   Técnica Independiente Salta
REUTER Alfredo Fabián freuter@unse.edu.ar Docente e investigador FCF - UNSE
     
REYES Héctor Gustavo †     † fallec.
RIOS Norfol Arístides  nar@unse.edu.ar  Docente FCF UNSE
RODRIGUEZ BRIM María Cristina    
RODRIGUEZ LAGUENS Diego Ernesto †    † fallec.
ROJAS Roberto Francisco  robertofr946@hotmail.com  Litoral
ROJAS MARCOS Luisa del Valle     
ROLDAN Ana María  anytaroldan395@yahoo.com.ar  ONG APHYDAL (Asociación de Promoción Humana y Desarrollo) Litoral
ROLDAN BERNHARD Sergio Daniel sdroldan2001@yahoo.com  Becario FCF UNSE
ROSALES Victor Abel victorabelrosales1@gmail.com  Consultora FORESTAL GOLONDRINA, técnico independiente
RUIBAL Alfredo María      
RUIZ María Isabel      
RUIZ Ada Inés    
S    
SAAVEDRA Susana del Valle susana@unse.edu.ar Docente e investigadora de la Cátedra de Climatología y Fenología Forestal UNSE
SAIZ José Eduardo  saiz@ceel.com.ar  AFOA
SALAZAR Hugo Alberto      
SALIDO Carlos      
SALTO Carla Susana carlitas27@yahoo.com.ar Becaria INTA Concordia
SANTILLAN Marta Estela      
SANTILLAN Alejandra Gabriela

ale.forestal@live.com

ADeMi (Agencia para el Desarrollo de Misiones) y Ministerio del Agro, Sec. de Desarrollo Forestal ADeMi: Rebollo esq. Líbano. Tel: 0376-443-1515 Min. Agro: Av. Centenario y Santa Catalina. Cel: 03751-15-557393 3300 Posadas, Misiones
SARMIENTO Miguel Ángel migui@unse.edu.ar , sarmientomiguel@yahoo.com Docente e investigador de Economia forestal y Ambiental FCF - UNSE
SATLER Sergio Oscar     
SAVINO Cristian Daniel  csavino04@hotmail.com  Técnico Independiente
SCHIMPF Rolando  schimpf@unse.edu.ar Docente e investigador FCF - UNSE
SENILLIANI María Gracia senilliani@yahoo.com.ar Docente e investigador FCF - UNSE
SEPLIARSKY Fernando César

fersepliarsky@gmail.com

Jefe Operaciones Maderas Elaboradas.
Grupo Ence ESPAÑA
SERRANO Juan Carlos    
SIMON Martín Pablo  martinps@csdnet2.com.ar  FUNDAPAZ
SORGE Fernando Carlos  FSO@Tapebicua.com.ar  Tapebicuá
SOSA Gustavo Marcelo gustavomsosa@fibertel.com.ar Empresa Genética Vegetal S.A. http://www.genetica-vegetal.com.ar/  
SOSA María Beatriz del Valle betisosa@yahoo.com.ar Municipalidad de Santiago del Estero
SPAINI Alberto Dante    
SPERANZA Flavio César cesarflavio@yahoo.com.ar ; cesarflavios@yahoo.com.ar Córdoba
SUAREZ Vanina vaninasuarezmai@hotmail.com Pcia. De Santiago del Estero
T    
TABOADA Víctor Raúl del Valle  vrtitm@unse.edu.ar Empresario
TABOADA Silvia Liliana Natividad    
TAGLIAPIETRA Norma del Valle    
TARCHINI Marta Judith    
TESSARO RICCIARDINO Luciana Gabriela luforestal@hotmail.com Técnica Independiente
TEVES Rolando Ariel  elbosqueesnuestro@yahoo.com.ar PSA -  Pcia. Chaco
TORRES César Gastón torresgastonc@gmail.com Tecnico independiente
TULA PERALTA Stella Maris  stella@unse.edu.ar  Docente FCF UNSE
TURC Carlos Orlando  cturc@unse.edu.ar  Docente FCF UNSE
V    
VALDORA Elsa Edith  valdora@faz.unt.edu.ar  UNT Tucumán
VECCHIOLI Sergio Omar vecchiolisergio@yahoo.com.ar Independiente Vivero Forestal
VELAZCO Miguel Ángel miguelangelv_47@yahoo.com.ar  
VENTURINI CARDOSO Cristina Magalí †   † fallec.
VERA Ariel Guillermo  icinari@yahoo.com.ar Dirección General de Bosques, Sgo. del Estero
VILLALBA Rubén Alejandrino    
VILLAVERDE Alberto Antonio aavillaverde@hotmail.com Docente e investigador FCF UNSE
VIVAS Manuel Eduardo    
W    
WENDNAGEL Wilfrido    
WERENITZKY Daniel  dawe@unse.edu.ar Secretario CICyT UNSE
Z    
ZAR Damián Andrés dam_z1980@hotmail.com Tecnico independiente
ZAPATER María Alicia    
ZÁRATE Martín Horacio mzarate@intasgo.gov.ar Becario EEA INTA Santiago del Estero
ZERDA Hugo Raúl  hzerda@unse.edu.ar Docente e investigador FCF UNSE

 

 

ingenieria en industrias forestales Volver volver

 

Nombre

E-Mail

Desempeño actual

ANRIQUEZ Claudia Beatriz

claudiaanriquez@hotmail.com

FCEyT UNSE - docente nivel medio - empresaria

BRONDO Jorge Ignacio

 

Defensoría del Pueblo de la provincia

CARRANZA María Elena

carranza@unse.edu.ar

Docente e investigadora de la FCF UNSE

CORONEL Omar Antonio

omarcoronelmanzoni@hotmail.com

DIOSSE (Dirección de Obras Sanitarias de Santiago del Estero)

GIANNUZZI Gaspar Antonio

 

Universidad Jesuita de Guadalajara - ITESO - Méjico

GOLES Jorge Alberto

jagoles@yahoo.com

General de Fauna de la Dirección General de Bosque s de Santiago del Estero

HOYOS María Graciela

ghoyos@inti.gob.ar

Instituto Nacional de Tecnología Industrial - Unidad Operativa NOA - Santiago del Estero

LUDUEÑA Myriam Ethel

mel@unse.edu.ar
 mel2224@yahoo.com

Dirección de Extensión FCF UNSE

MEDINA Juan Carlos

 jcmedina@unse.edu.ar

Docente e investigador FCF UNSE

PAN Estela Margarita del Valle

 epan@unse.edu.ar

Docente e investigadora FCF UNSE 

RENTERIA POZZATO Ana Cristina del Lujan

 renteria@unse.edu.ar

FCF UNSE

RIVERO Sandra Inés

 Sandra.rivero@fao.org

 FAO Italia

RODRIGUEZ Hugo Alberto

 

 

RUIZ Agustín Pascual

 aguruiz@unse.edu.ar

Empresario

SUAREZ Roberto Aníbal

 

 

VELEZ Silvia Inés

 velezbio@unse.edu.ar

Docente e investigadora FCF UNSE 

WENDNAGEL Norberto Alfredo

wendnagel@brizasa.com.ar

Representaciones

WOTTITZ Carlos Augusto

 augwot@hotmail.com

Docente e investigador FCEyT UNSE

YÑIGUEZ GALVAN Manuel Orlando

romapa@uolsinectis.com.ar 

 DIOSSE (Dirección de Obras Sanitarias de Santiago del Estero)

 

 

licenciatura en ecologia Volver volver

 

Nombre

E-Mail

Desempeño actual

ARGAÑARAZ Juan Pablo argajuan@yahoo.com.ar "Becario en Instituto de Hidrología de Llanuras CC 44 (B7300) Azul, Bs. As., Argentina Tel./Fax: +54-2281-432666"
CONTRERAS Jorge Homero chorobio@hotmail.com Becario FCF UNSE y personal técnico de la Subdirección de Áreas Protegidas (Dirección General de Bosques, Sgo. del Estero)
DIAZ Romina Gabriela rominadiaz14@yahoo.com.ar Departamento de Montaje  de instrumentacion y control, en Atucha II
FIGUEROA Maria Eugenia meugeniaf83@yahoo.com.ar Becaria FCF UNSE

RUEDA Carla Vanessa

 cvrueda@yahoo.com.ar

 Becaria de Doctorado en Universidad de San Luis

LEIVA Marta Elisabeth martaleiva@gmail.com Tecnico independiente

CORIA Darío Rubén

dcoria@intasgo.gov.ar

Becario INTA Santiago del Estero

CORIA Oscar

orcunse2002@yahoo.com.ar

Becario del CICYT UNSE

 

 

tecnico universitario en viveros Volver volver

 

Nombre

E-Mail

Desempeño actual

ALEGRE CAPÓ Jorge Arturo

 jorge_alegrecapo@yahoo.com.ar

 

ARCE Leandro

hinduleandro@hotmail.com

FCF UNSE

BAISI María Verónica

 

 

CARIGNANO Luis Miguel

 

Empresa Olívicola Cruz del Eje Córdoba

CASTILLO Albaro Atilio

 

 

CORIA Liliana Marilin marilync23@hotmail.com Tecnico independiente

DIAZ Teresa Idelma

 

 

DIAZ Edgardo Marino

 

 

DIAZ ZIRPOLO Jose Antonio tutizirpolo@yahoo.com.ar Tecnico independiente

DIB Gustavo Adolfo

 

 

FERRER VIDAL José Manuel

jmfheavy@hotmail.com

Catamarca

GOMEZ Rita Cecilia ceciliagomez411@hotmail.com Dirección General De Bosques y Fauna Santiago del Estero

GUIDO Natalia Andrea

nataliaguido24@hotmail.com

Pcia. de Santiago del Estero

GUTIERREZ Dalila Esther

 

 

HERNANDEZ Silvia Mabel

 

 

LEDESMA Lorena Daniela

 

 

LEDESMA GUARAZ Héctor Ariel

 

 

LOBO Miguel Angel   Tecnico iondependiente
LUND Doris Elisabeth dorslun_03@hotmail.com Dirección General De Bosques y Fauna Santiago del Estero

MELO RUIZ María

 

Independiente - Vivero

NÚÑEZ Sebastián

nuezsebastian80@yahoo.com.ar

 

PERELLO LUCENA Franco Guillermo   Tecnico independiente

PONCE Rafael Eduardo

 

 

RUEDA Marta Patricia

patomrueda@yahoo.com.ar

Independiente

SENISE Graciela del Valle

 

 

VERA Ricardo Andrés

 

UNSE

 

 

tecnico universitario fitosanitarista Volver volver

 

Apellido y nombre

E-Mail

Desempeño actual

BORDÓN Félix Edgardo

 

 

CORROTO Arturo Jo´se María

 

 

LEDESMA Daniela Lorena

 

 

MORALES Veronica Graciela   Tecnico independiente

MUÑOZ María Lorena

 

  

RAMOS Noelia Soledad

 

 

VILLARREAL Teresita Susana

fitotere@hotmail.com

Independiente
Vivero

 

 

tecnico universitario en aserraderos Volver volver

 

Apellido y nombre

E-Mail

Desempeño actual

CORIA Rodolfo Fabian   Tecnico independiente
CORONEL Alejandro Fabian   Tecnico independiente

FERNÁNDEZ Rubén Marcelo

 

 

GONZÁLEZ Ramón Antonio

 

 

MEIER Ariel Gustavo

 

 

SALAZAR Oscar

 

  

 

 

graduados fcf universidad nacional de cordoba Volver volver

 

Apellido

Nombre

E-Mail

Desempeño
actual

ABRAHAM

Fidelina del Valle

chonguy@unse.edu.ar

FCF UNSE

ADUR

Aida Mirta

amaf@unse.edu.ar

FCF UNSE

AFUR

Roberto

 

 † fallec.

ALVAREZ

Luis Roberto

 

 † fallec.

AMERIO

Ada Estela

 

Jubilada

ARGIBAY

Martha Rosa

 

Jubilada

BOLETTA

Pedro Enrique Cesar

pebol@unse.edu.ar

Jubilado

BRUCHMANN

Hugo Gaspar

 

† fallec.

CAJAL

Ceferino Luis

 

† fallec.

CAPILLA

Carlos Enrique

 

Jubilado

CARDENAS

Lisandro del Valle

 

Jubilado

CIPOLATTI

Mario Omar

 

 

CONTATO

Maria Lucrecia

luquicontato@yahoo.com.ar

FCF UNSE

CORONEL

Eduardo Oscar

coronel@unse.edu.ar

Jubilado

COSTA, 

Anibal Dalmacio

 

Jubilado

DE BONIS

Antonio Desiderio

 

† fallec.

DEL CASTILLO

Elvio Mario

 

INTA Yuto,
Salta

DELTROZZO

Angel Alberto

 

† fallec.

DIAZ

Jose del Carmen

 

† fallec.

DIB

Lidia Salome

 

† fallec.

DIEDRICH

Rodolfo Alberto E.

 

† fallec.

FIORENTINO

Dante Cayetano

dcfior@unse.edu.ar

Jubilado

FISCHER

Claudio Pedro

 

 

GAILLARD

Celia Rosenda

benitez@unse.edu.ar

Jubilada

GALINDEZ

Victor Hugo

 

Jubilado

GALLO

Juana Yolanda

 

Jubilada

GARTLAND

Hector Martin

 

Universidad
de Eldorado,
Misiones

GOÑI

Juan Carlos

 

Jubilado

GORDON

Leon Enrique

 

 

GUTIERREZ

Maria Luisa

 

Jubilada

HERRERA

Julio Cesar

 

† fallec.

JUAREZ

Norma Jesus

 

† fallec.

JUAREZ 

Manuel Enrique

 

 

JUAREZ

ST. JOHN

Fanny Celina

 

 

KRAM

Otto Norberto

 

 

LASTRA

Domingo Rafael

 

 

LEDESMA

Luis Alberto

Luis.Ledesma@
celulosaargentina.com.ar

Celulosa Argentina

LEDESMA

Felipe Antonio

 

 † fallec.

LESCANO

Maria Josefa

 

 

LETURIA 

Juan Carlos

 

 

LOPEZ

Jose Antonio

 

 † fallec.

MARENGO

Nestor Santiago

 

 † fallec.

MARIOT

Mario Cesar

 

 

MARIOT

Victorio

mariot@unse.edu.ar

FCF UNSE

MARSIGLIA

Olga Monserrat

 

 

MARTI

Olga Beatriz

bcajal@unse.edu.ar

FCF UNSE

MARTINEZ

Ernesto del Valle

 

 † fallec.

MARTINEZ

Rolando Hipolito

rhm@unse.edu.ar 

FCF UNSE

MASSARO

Caterina Emilia

 

 

MAZA

Gladys

 

 † fallec.

MEDINA

Juan Carlos (padre)

 

 † fallec.

MEDINA

Alberto Antonio

 

 

MEDINA

Luis Oscar

 

 † fallec.

MONTENEGRO

Alicia Esther

 

 

MONTENEGRO

Carlos Enrique

 

 † fallec.

MOURE

Daniel

 

 

MUSSO

Eva Argentina

 

 

NEHER

Ernesto Federico

 

 

NUÑEZ

Elvira Beatriz

elvirab@unse.edu.ar

FCF UNSE

PALAU, 

Hector Ramon

 

 

PERAGALLO

Raul Alejandro

 

 

PEREZ

Orlando Walter

 

 

RETONDO

Maria Dolores

 

 

REUTER

Hector Rodolfo

 

 

ROBLES LOBOS

Washington D

 

 † fallec.

ROIC

Lucas Domingo

ldroic@arnet.com.ar

FCF UNSE

RUIZ

Carlos Raul

 

 † fallec.

SALIM 

Victoria Eugenia

csalim2000@yahoo.com.ar

UNSE

SERRA

Orlando Esteban

sserra@concordiaforestal.com

 

SORIA

Mirta Lusi

msoria@unse.edu.ar

 † fallec.

VAIRETTI

Maximo

 

 † fallec.

VARELA

Roberto Celso

 

 

 

 

 

copyright © FCF UNSE. - Santiago del Estero - Argentina - fcf.unse.edu.ar - +54 (0385) 4509550 - info-fcf@unse.edu.ar